Лили Белова

Моя сестра хочет собаку .Ризеншнауцера или Добермана. Кто лучше???

моя сестра хочет собаку, но не может выбрать ризеншнауцера или добермана. Всё о этих собаках знает . Любит и уважает эти породы . Будет заботится о ней. Будет сама ухаживать за ней, гулять с ней, сама всё покупать. Ей 12 лет. Удержала аляскинского маламута подруги.

она отдаст собаку в кенологическую службу

мелкую собаку не хочет

и не хочет среднюю

да

когда он полез в драку

она зациклилась именно на этих собаках

Нтон

Удержать-мало, хоро еще, если собака спокойная попалась, а если она родственника увидела? Она ломанется, взрослый кобель маламута весит около 50 кг, 12 летний ребенок весит куда меньше, плюс сила рывка у маламута немаленькая, это тягловые собаки и тягают нарты с грузом, превосходящим их по весу. Неужели 12 летняя девочка станет помехой? Не смешите уж. А дрессировать собаку надо самому, лучше под РУКОВОДСТВОМ инструктора, который будет объяснять, как правилтно работать с собакой, а если собаку отдать чужому дядьке, вы же сами не будете знать, как правильно с собакой работать, чтоб она слушалась. А ризен и доберман-серьезные служебники, с ними надо пропадать на площадке и много бегать, чтоб выросла полноценная крепкая собака, а не задохлик, еле лапы ставящий. А крупная собака в этом возрасте нужна лишь для понтов, поверьте, когда ее сверстникам надоест эта собака, она про последнюю забудет и все, все они такие ответственные поначалу, ага.

Светлана Ингула

В таком возрасте нельзя заводить ни одну из этих пород собак.

Надежда Свинарёва

купите ей кого-нибудь помельче и попроще. такие породы надо вести в школу ОКД и ЗКС, иначе сестренка с ними не справится.

Анна Андрейчева

слишком рано для таких пород. пусть заводит помельче.

Де
Денис

В кинологическую службу никого не отдают, занимаются сами под руководством инструктора.
Маламута она удержала, когда он в драку с другим кобелем лез? Если ситуация другая, то не считается.

Иринка

Пусть удержит не руками за поводок, а словом и командой . ВОТ тогда и покупайте любую из этих серьёзных служебных собак . Ах да. . и дождитесь хотя бы 14-ти летия .

Денис Юдин

Добермана

Ол
Оленька

это не те собаки, пусть смотрит мелкие или средние породы, они подрастут и она с ними не справиться

Виталий Казанков

Лучше завести кого нибудь другого. Взять либо средние породы, либо не такие агрессивные и требующие ОСОБЫХ тренировок и сил, просто не для неопытных порода, вот в чем проблема. С доберманами сталкивалась, и скажу так, тупее доберманов я собак не встречала, ужасно злая из тупая собака, она может ни с того ни сего напасть на вашу сестренку и просто покалечить ее, честно, прошу Вас, не заводите их. Если ей хочется очень активную собаку, но пускай заведет собаку породы Бигль. Очень добрая, но при этом не сильно требует опыта в дрессировке, бегать с ней не набегаешься, очень любит дрессироваться и разные трюки. Как раз размер подходящий, если что то и вытащить из драки сможет (тьфу тьфу) . Так что Ваше право конечно, но ради Бога, не заводите доберманов. Возьмите Бигля и будьте счастливы!

А(
Александр (())

Я считаю, что в таком возрасте нельзя заводить такую большую собаку. Когда они еще маленькие, то очень милые. Но когда подрастают, с ними сложнее справится. Они будут грызть все подряд: ножки столов, табуретки, матрасы, будет воровать одежду и т. п. И в доме таких собак, очень сложно содержать. Если вы и в правду хотите завести такую собаку, и уверенны, что сестра на 100% справится с такой собакой, то я, посоветовала-бы ризеншнауцера.
Сразу первый совет, собаку обязательно нужно дрессировать (с того момента как сможет видеть, слышать и передвигаться) . Предупреждаю, на это нужно много времени и терпения. Если вы не будите это делать, то когда она подрастет, вы с ней хлопот не оберетесь. Для лучшего эффекта от дрессировки, нужно найти любимое лакомство собаки. Обязательные команды: нельзя и место. Это самые важные команды для таких собак.
Второй совет, собаку обязательно нужно будет научить спокойно ходить на поводке (что-бы не тянула поводок, и не пыталась вырваться) .
Третий совет, с раннего возраста, нужно, что-бы она общалась и с другими собаками (во-первых, что-бы не была к ним агрессивна, и что-бы не боялась их) .
Четвертый совет, не позволяйте собаке (даже пока она щенок) залезать на кровати, диваны и т. п. Она к этому привыкнет и когда вырастит все равно будет лезть на мебель.
Это самое основное. Выбор за вами. Удачи) )

Виктория Фёдорова

Мне кажется что лучше завести добермана, он намного лучше ризеншнауцера))

Егор Селихов

серьезная порода. не подходит для ребенка. есть знакомые, у которых был доберман. сложно было содержать, а уж тем более дрессировать. но сами справились. тем не менее там покупалось ребенку лет 14, с сестрой постарше. и то кое как справились. к кинологу не водили, добер никого и не кусал, так же умел охранять. а вы хотите одна справиться? какая еще кинологическая служба? первый раз слышу. занимаются с собакой сами, под руководством кинолога. удержит она или нет- это не важно. собака может и на поводке так цапнуть. без руки останешься.

Максим Фирсов

вы чё?мне 12 я могу ухаживать за Хаски лучше Доберман

Та
Татьяна

купите добермана