Алексей Алексеев

Пересаживаем кустарники ягодные. Можно ли одновременно обрезать ненужные ветки или не совмещать процессы?

смородина, крыжовник, а также сирень

Екатерина Акимова

Наоборот, осенью очень хорошо совместить обрезку с пересадкой. Вы повредите корни, как бы осторожно не пересаживали ваши растюхи Прореживание веток или их укорачивание поспособствует лучшему приживанию корней, т. к. уменьшится количество веток, которые надо питать.

Ирина Фомина

Пересаживаете кустарники с комом зеили и обрезаете старые ветки . Гичего с кустамт не будет осенью положено обрезать и деревья это хорошо переносят

Ev
Evgeshabright

конечно можно, но если будете резать просто не нужные и живые ветки, то не увлекайтесь, дайте прижиться сначала

Ольга Сиротина

Все будет хорошо.

А-
Алексей -4444444

Однозначно - обрезать и без жалости: корни меньше и верх тоже должен уменьшиться! Но сегодня это делать рано, месяц потерпите.

Татьяна Свиридова

Нужно Корни вы оборвали и надо и веток часть срезать корням легче будет