Руслан

Сложно ли стать профессиональным визажистом?

Может слегка не корректный вопрос, но всё же. Сейчас учусь в старшей школе, и уже начинаю задумываться о карьере. Не хочется заниматься ничем, кроме творческих профессий, работа бухгалтером или клерком-можно сказать не нравится (не моё это). Поразмыслила и пришла к выводу, что более всего я хотела стать визажистом (make-up artist,не знаю правильный ли перевод с английского). Собираюсь учиться на визажиста в Великобритании. А дальше как пойдёт, ну пик карьеры, это конечно популярный и высокооплачиваемый специалист. Знаю есть направления в мейк апе, такие как: 1)для свадеб и т. п. 2)для фотосьемок, бодиарт и т. д. Я бы из этих вариантов выбрала 2,как то он ближе мне.
Так вот, сложно ли обучиться этому ремеслу, и собственно зарабатывать на этом приличные деньги? Ясно, что терпение и труд все перетрут.

Хотелось бы ответов от людей ставших визажистами.

Степанов

Может и в Великобритании это востребованная и высокооплачиваемая работа, но в России... не думаю, что сможет прокормить одну вас!

Александр Приходько

Не знаю - не знаю.. . Парикмахер - он и в Африке парикмахер, как бы красиво его по-аглицки не называли...