Дмитрий Винчестер

Помогите, пожалуйста. Компания-подрядчик отказывается возвращать деньги за наливные полы.

Ситуация следующая.

Обратился в фирму-подрядчик, чтобы поставили наливные полы в загородном доме, заключили договор. Оплатили стоимость работ по установке и сами наливные полы на общую сумму 600 тыс. руб. Представитель приехал на осмотр и сказал, что для укладки наливного пола (снятие плинтусов, креплений, циклевка и т. д.) . Представитель сказал, что после этих работ, можно будет заливать и укладывать пол.

После выполнения всех этих работ (работы проводил другая фирма) он приехал на осмотр и сказал, что установить полы не получится, нужно провести дополнительные работы и тогда МОЖЕТ БЫТЬ, пол можно будет уложить.

Я хочу вернуть деньги, т. к. изначально, мне была передана совершенно друга я информация. Подскажите, реально ли взыскать внесенную сумму через суд?

Спасибо.

Ольга Синельщикова

Совершенно реально. Для этого следует воспользоваться Законом "О защите прав потребителя"

Александр Косов

нужно видеть ваш договор

Гаврила Навозный

Нужно видеть договор и те техусловия, которые вам выставил подрядчик для подготовки поверхности. Наверняка вам сказали, что что-то сделано не так, то, что мешает качественной установке теплого пола, в чем именно заключаются претенезии подрядчика?

Павел Raikin

Затянется это дело на 1.5 - 2 ГОДА, а оно Вам надо. Деньги солидные - лучше другие меры принять.