Владимир Мальцев

Отказываются возвращать деньги за телефон не подошедший по функциям.

Купил в Евросети телефон Филипс, специально с длительным зарядом и работой с двумя симкартами, т. к. мой предыдущий телефон начал глючить. Пришел домой, вставил обе симкарты в него, и обнаружил что телефон архинеудобен при работе с двумя симкартами и справочником. При этом в салоне в него вообще не вставляли симкарту, я лишь просмотрел меню. Для меня это неудобство очень критично, т. к. я совершаю звонки очень часто, причем постоянно с разных карт, это очень помогает мне в работе, и смена симкарты для звонка через меню для меня ну крайне неудобна.
Я захотел сдать этот телефон и получить обратно деньги за него. Но сказали что могут его поменять лишь на аналогичную или более дорогую по стоимости вещь, да и то это их шаг доброй воли мне на встречу. Показали статью 18 закона о защите прав потребителя, мол товар сложно-технический и возмещение денег за него только в том случае если он сломался. Но в п. 4 этой статьи написано что если у товара есть недостатки, то я могу потребовать и обмена и возврата денег, на что я и указал. Но мне ответили отказом и сказали что это не является недостатком.
Вот так вот. Что мне делать, как получить обратно деньги?

Юлия Королькова

то, что вас не устраивает, не является недостатком либо браком. так что если готовы поменять на более дорогую модель, это действительно их добрая воля.

Сергей Нестеренко

никак деньги вам не получит
закон вообще такого решения не содержит
и магазин в этом случае идёт вам на встречу
иных прав кроме как ОБМЕН на условиях продавца у вас НЕТ

Марина Печинога

Они обязаны принять товар обратно в любом случае. правда срок ограничен.

Dj Suhanov Breack

Никак видили что брали