/.
/// ...

мне не возвращают деньги за брак. телефон

дело такое - 28 декабря 2012 года я купила телефон htc desire sv (сенсорный) . 31 декабря я заметила, что после прогулки на улице (погода была максимум -20), в помещении экран телефона начинал мерцать и пропадало изображение. через некоторое время он начинал работать нормально. через несколько времени я снова стала замечать такие косяки, и наконец 9 го января я пошла в то место, где я его купила и стала требовать вернуть мне деньги, так как телефон в отличном состоянии, не считая этих косяков. консультанты отказались мне возвращать телефон и менять его на другой, так как они не имеют права... хотя и 14 дней не прошло. они предложили мне его отправить на экспертизу, на что я сказала, что я хочу присутствовать на ней. они мне и тут отказали, сказали, что только за мой личный счет. я отказалась. потом его решили отправлять на проверку качества, и если будет обнаружено, что это заводской дефект, то мне вернут деньги. через 10 дней все будет известно. я вроде как успокоилась, но тут до меня дошло - а если они мне скажут, что
это мой косяк? как мне вести себя в данной ситуации? я не хочу, чтобы мне его ремонтировали, так как он абсолютно новый. и я уверенна на 100%, что это заводской! и еще момент - в гарантийном талоне было написано, что если телефон сломался под воздействием экстремальных температур, то деньги возвращаться не будут. а тот дефект, который я описала раннее, проявляется только после того, как я с улицы вхожу в помещение!
а и еще! я им сказала, что буду писать претензию, на что они мне сказали, что это дело будет длиться очень долго и они вообще ее не умеют принимать

Каришка Кикачейшвили

они все по закону делали. че пугаться раньше времени? экспертиза может подтвердит заводской брак и его поменяют на новый. А еще ты можешь на время экспертизы и ремонта требовать аналогичный на замену.

Ольга Третьюхина

Вы в праве потребовать проверки качества