Владимир Машанков

Не возвращают деньги за шкаф...

Знакомы посоветовали мужчину, который занимается шкафами, дескать делает быстро и качественно, и берет недорого. Сделали предоплату половину, договорились с ними, что сначала сделает шкаф, а потом мы остальную половину ему отдаем. за неделю до положенной установки он заартачился, сказал ему нужны деньги, и без них он шкаф не сделает. Муж разозлился на него, что тот так себя повел и потребовал деньги обратно. Тот сказал что сейчас он может, сможет отдать только через неделю. В итоге мы ждем 1, 5 месяца. Не можем дозвониться на все его номера, секретарша включила дурочку, знакомые в шоке, ( теперь не хотят у него потолки заказывать) На прошлой неделе я таки дозвонилась до него, сказал болел, что на неделе вернет, потом позвонил и сказал что в пятницу, в пятницу я ему позвонила - он говорит в субботу сам занесет.... и тишина вот уже 2 недели. Дозвониться не можем. Думала по хорошему решим... Но видимо по-хорошему не хочет. У нас есть договор на руках, дата, сколько мы вносим предоплату, там есть его ОГРН и ИНН, и что он ИП такой то.. . но нет адреса, и нет даты когда он нам должен установить шкаф.. . могу ли я подать на него в суд? Или вообще что мне с этим делать, как поступить в этой ситуации???

Sweet Kitty

пишите телеграмму с КОПИЕЙ (закажите у телеграфистки) и с копией уведомления с требованием о возврате денег, либо в течении 10 дней предоставить товар по договору.... Затем проходит 10 дней и в суд

Та
Татьяна

если подадите в суд тогда ещё больше с него взять сможете