Татьяна Пивоварова

Возможно ли вернуть деньги за неправильную установку шкафа

В магазине заказали угловой шкаф, сделали первый взнос 5 тысяч, остальные 20 потом, при установке. Через 40 дней шкаф привезли и сборщики стали его устанавливать, но сделали это некачественно, криво, двери не закрываются. они сослались на то, что кривые стены. Я хочу отказаться от шкафа полностью и вернуть заплаченные 5 тысяч. Это возможно?

Ирина Карева

В принципе возможно, но потребуется экспертиза для суда, если не удовлетворят требования добровольно. скорее всего, это не просто некачественная установка, а некачественное изготовление. Изготавливать и устанавливать ведь должны были с учетом стен. Пишите претензию для начала. прилагайте фотографии

Сергей Лепков

Можно. См. Ст 29 Закона ОЗПП .Пишите претензия и делайте экспертизу.