Людмила Тузова

не возвращают деньги по решению суда

купил телефон в салоне МТС, телефон сломался, суд вынес решение выплатит мне сумму в размере 44 т. р. , денег не вернули, в какой срок они должны вернуть? звоню в суд они меня завтраками кормят. жду уже около 5ти месяцев.

я уже сходил к приставам все документы им отдал, но сколько можно ждать? уже 5 месяцев жду, они все молчат (

Александр Хаманов

Если решение вступило в законную силу, то получаете в суде исполнительный лист и предъявляете его судебному приставу-исполнителю. Пристав уже сам будет взыскивать долг по решению суда. За 5 месяцев уже давно было можно взыскать с МТС. ФЗ Об исполнительном производстве изучите.
Вам уже можно подавать иск в суд по ст. 395 ГК РФ за пользование вашими деньгами и по ст. 208 ГПК РФ проиндексировать деньги с учётом инфляции.

Заля Казиева

это Россия. а ты чего ждал? тут коррупция на коррупции лежит

Максим Денисов

а ты позвони в вышестоящий суд пожалуйся прокурору

Lika Len

Суд вынес решение, больше он вам ничем не обязан. И вышестоящий суд не поможет. Берете решение в суде и дуйте к судебным приставам

Arkadii Troshec

Если есть решение суда, то может к приставам?

Ромчик Королёв

Обратись с заявлением к приставу проси сообщить о принятых мерах в отношении должника

Сергей Ганоль

жалобу на бездействие пристава