Усман

Здравствуйте. брат не платит за квартиру, что делать как с ним бороться, он здоров и сидит дома 3 года!!

Мы живём в трёх комнатной квартире, Нас в квартире прописано трое, я, брат и мать. Мы с матерью на двоих оплачиваем квартиру уже на протяжение трёх лет. А брат не платит не копейки или дома сидит или гуляет. Что можно сделать, как заставить его платить или какие другие варианты есть?

Роман Гусев

вроде можно разделить платежи. т. е. вместо одной квитанции будет три. свои будете оплачивать, а он пусть сам.

Ни
Никита

Жените его! Невесту подберите, да смотрите, чтоб кормила!

Екатерина Мельконовицкая

по шее надавать дармоеду!

Костя

Иван Муромец дольше сидел. Можете подать иск в суд на компенсацию его доли расходов за 3 года. Только как взыскивать будете, если он не работает?

Aнна Дьякова

только заявления во все организации о разделе платежей.... и то за воду придется платить Вам

Надежда

Идите в суд и взыскивайте с него треть платежей. Взыскать можете за последние три года. Включите туда еще и инфляцию....

Александр Николаев

короче самим платить пока он под себя не начнет ходить.. . всю жизннь.. . вот так у нас в России.... сидят эти прихлебаи, не работают, пользуются в квартире всеми благами, имеют свою долю.. . а платит за них семья. . и ты не имеешь права его выгнать.. . это не по деЦки справедливо.. . ЗАКАЗАТЬ его ...надо