Татьяна Зорина

Честные богатыми не бывают?

Фе
Федор

Бывают.. . А вот такими лозунгами обычно прикрываются бездельники, чтобы хоть как-то оправжать свою никчемность.. . "Я бедный, потому, что честный" в дословном переводе звучит так: "Я бедный, потому, что бездельник"...

Егор Слонов

Бывают. Тут как получается, в нужное время, в нужном месте и разбогател. Другое дело, что часто получается. Честный, порядочный человек разбогател, а чем больше есть, тем больше хочется. И потихонечку проворачивает, где соврет, где еще что. И получается со временим становится не совсем честным.

Наташа Кириллова

Смотря как относиться к слову "богатый".
Если - в исконном значении*, то только честные и бывают.
Если в современном, то бывают в качестве редкого исключения: наследство, джек-пот и пр.
Посудите сами - не зря же существует пословица: "Не на@бёшь - не проживёшь! "

________________
* "Кстати, слово «богатый» , /я однажды уже говорил по телевидению/ в
отличие от того же английского, в нашем языке произошло от слова «Бог» . То есть, в ком Бога много, тот - богатый! А в ком Бога мало, того ждет беда, тот – бедный. "
(М. Задорнов - Третье ухо - О русском языке)

Ольга Кожевина

Конечно бывают.

Надюшка Кривко

Не знаю, как в офлайне, но их доходы через интернет далеко не для случайных людей. Они "пашут" день и ночь, за что честно зарабатывают свои деньги.. Правда, много и так называемых "лохотронщиков", но они далеко не миллионеры, потому что их быстро "раскусывают" после первых "удачных" операций.

Андрей Соколиков

А вот Рублевка нищея и баблом и умом. См на вещдок