Екатерина Асатрян

Что можно сделать из кабачков? Недолгий рецепт!

Мария Кулагина

нарезать кружками кабачок, толщиной в 1 см, каждую немного посолить, складывая одну на одну, пусть 10 минут постоят, дадут сок. Затем обмакнув в муку обжарить с двух сторон и складывать стопкой предварительно на каждую класть ложку майонеза смешаного с мелко нарезанной зеленью и чеснока. Вкуснотища! Сейчас только сама приготовила.

Дарья Белявская

сделайте запеканку с сырной корочкой

Dmitry Pavlov

Берем стеклянную посуду с крышкой. Режем кабачки, лук, сладкий перец, трем морковку. Солим, поливаем маслом и в микроволновку минут на 7. Добавляем крошеную помидорку и мелко порубанный чесночок. И еще минут на 3-5. И все, и посуда не грязная.

Де
Денис

пожарить на растительном масле...

Елена !

можно запечь с разными овощами к примеру с болгарским перцем, помидорами и натертым сыром сверху.

Татьяна Татьяна

Самый простой рецепт - это приготовить оладушки из кабачков с манкой http://vashvkus.ru/recipes/oladushki-iz-kabachkov . И не дорого, и относительно быстро. У меня эти продукты всегда есть в холодильнике, поэтому таким блюдом, я радую свою семью довольно часто. Приятного аппетита.

Евгений Пяткин

пожарить как картошку, без крышки, подавать со сметанкой

Владимир Панков

Кабачки запеченые

1 молодой кабачок средних размеров,

70 гр. сыра твердых сортов,

100 гр. сметаны,

1 зубчик чеснока,

зелень, соль, перец по вкусу.

1. Кабачок порезать кружочками, посолить. Сыр натереть на
терке.

2. Кабачки уложить на противень. В сметану добавить
измельченный чеснок и сыр. На каждый кружочек кабачка выложить сметанную смесь,
сверху посыпать измельченной зеленью.

3. Запекать в духовке при температуре 180 градусов около
20 минут.

Владислав Kaban

Порезать вдоль полосками толщиной примерно 0,5см, обжарить с двух сторон, смазать одну сторону майонезом с чесноком и свернуть рулетиком.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Ничего! Тупо на гриле))) Вкусняшка!

OK
Olga K

Оладышки

Дарья Лоскутова

.

Рецепт из кабачков 1, просто, но впусно

Обжариваете немного лук и морковь, потом добавляете сладкий перец и кабачки, можно еще помидор (пасту) . Еще немного риса для ризотто.. . Тушите все это, помешивая.
А в конце добавляете сосиски, в них все дело. Пахнет сосисками, я немного кладу - в качестве бонуса, а едят овощное рагу. Уплетают просто!
В оригинале все режется очень мелко или трется на терке, конечный продукт даже намазывается на хлеб в холодном виде- кабачки переводятся и не надоедают

Рецепт из кабачков2:
Один большой кабачок или два маленьких чистим, трем на крупной терке, добавляем 1 яйцо, солим, чуть-чуть муки (2-3 столовые ложки) . И жарим импровизированные оладьи. В данном случае - главное чтобы сковородка хорошая была, и не переборщить с мукой - тесто не должно быть густым, чтобы доминировал вкус кабачков.
Отдельно обжарим морковь, можно с луком. Вот и все: "оладьи" из кабачков выкладываем на блюдо, прослаиваем жареной морковью, укропом, петрушкой, можно майонезом - и так несколько слоев. Приятного аппетита.

Тушенные кабачки
Кабачки, помидоры, лук, чеснок, сметана, мука.
Кабачки обжарить в муке и складывать в глубокую посуду слоями, перекладывая каждый слой следующей смесью (обжарить лук, с помидоров снять кожицу, порезать и добавить к луку, добавить нарезанный чеснок) , затем все залить сметаной и тушить

Янина Полякова

Очистить, нарезать кружками, удалить семена, посолить, обжарить на растительном масле, зубчик чеснока мелко нарубить, смешать с майонезом, смазать и есть.

Ира Рысина

Быстро и просто:
Порезать кружочками, обмакнуть во взбитом яйце, затем в муке и пожарить. Естественно, посолить, поперчить

Анастасия Шишова

Потереть морковь на терке, нарезать лук. Все обжарить в растительном масле. Туда же добавить нарезанные кусочками кабачки. Посолить, при желании поперчить. Потом добавить три ложки майонеза или сметаны, и тушить до готовности. Луку не жалейте. И если хотите посытнее блюдо сделать, то можно добавить колбасу или фарш обжаренный. Фарш можно сразу обжарить с морковью и луком.