Иван Чурилов

Помогите с комнатными растениями

1) Скажите. как называется это растение. И, если обрезать его, как на картинке, то оно будет больше ветвиться или погибнет?

2) Так же, скажите как называется и можно ли обрезать его? А то оно очень сильно нагнулось в сторону, так что пришлось его облокотить на стену.

И если их обрезать можно, то скажите, я правильно выбрала высоту?

Ди
Димас

а первый вроде кордилина, нет? в любом случае оба этих растения можно обрезать, на любой высоте, где обрежете там и пойдут новые отростки. . если будете часто прыскать на них водой, то ростки пойдут намного быстрей..

Ал
Алексей

Это не юкка, больше похожи на драцену. Юкка очень колючая на кончиках листьев которые не сгибаются.

Мария Рецкая

1)Кордилина
2)Юкка
-------
оба можно обрезать, отрезанную часть укоренить

Вячеслав Сидоров

Второй юкка, можете обрезать и подсадить внизу в том же горшке. Быстро растет, любит солнце и свежий воздух (солнце притенное) Полив обильный летов, зимой сокращать полив. Сквозняки переносит, но не сильные, влажность низную переносит, подальше от батарей зимой. У палки вырастут ветки, возможно больше двух