Анна Студеникина

Ребят, проблемы со следами от прыщей!!!

В общем выдовил подкожный прыщ с гноем, неделя была короста. А после нее
остался довольно-таки заметный след. Как от него избавиться? Желательно домашними способами. Помогите
пожалуйста.

Владимир Птицын

бадяга порошок, там есть инструкция на нём как пользоваться, у меня месяц красное пятно было, а потом после 2ух применений почти не видно уже, тока не усредствуйте с ней) ) ) строго по инструкции! ) ) там раз в 5 дней примерно можно p/s есть ещё гель бадяга но порошок эфективней действует

Denis Narovenko

Нельзя пускать болезнь на самотек, акне - не просто прыщи на лице или теле, а серьезная болезнь. Чем раньше Вы обратитесь к дерматологу, тем быстрее будет достигнут результат. Если в вашей поликлинике нет дерматолога, смело идите в местный КВД. Там работают профессионалы своего дела: одни специализируется на венерических заболеваниях, другие – исключительно на кожных заболевания. , в т. ч. и на акне. Врач-дерматолог оценит состояние вашей кожи и назначит лечение в зависимости от стадии акне: если это только черные и белые точки (так называемые закрытые и открытые комедоны) , то вам могут быть назначены ретиноиды для наружного применения, например, адапален – препарат Клензит или Дифферин; если это не только точки, а уже имеются некоторые воспалительные элементы, то, возможно будет назначен адапален в сочетании с антибиотиком (Клензит-С) ; если стадия акне очень тяжелая (имеются крупные, глубокие, сливные воспалительные элементы и на лице, и на теле) – то помогут только системные препараты, которые нужно принимать внутрь. Но очень важно обратиться за лечением именно к врачу-дерматологу

Станислав Лебакин

Мне от пост-акне помогает Эмалан)) ) Я им вылечилась!!!