Ни
Ника

Можно ли записать данные в форматах mp3 avi и так далее ДАННЫЕ на VHS пленку (ленту) - ?Спасибо

и если можно то как и насколько это эфективно?

Мария Перепелова

фигня, проблема в том, что перематывать в поисках нужного куска слишком муторно. Тк стриммеры не прижились было актуальное устройство АРВИД, гуглите. Информация архивировалась на видеокассету. На сегодня ее емкость слишком мала и не способна конкурировать с хардами, поэтому эта техника ушла в прошлое и никому не нужна. Использовать цифровую запись видео возможно, проиграть на VHS магнитофоне конечно нельзя, а современных устройств и так море, нет смысла придумывать преобразователи.

Макаров Дмитрий

первые самодельные компьютеры СИНКЛЕРЫ - как раз и работали с кассет..

Оксана Григорьева

Теоретически - можно.

Алина Ярцева

Существовали стриммеры и ленточные библиотеки, расчитанные на использование стандартных видеокассет. Ну, и "АРВИД" конечно.

Тима Перелыгин

а почему нет ето как морзе

Екатерина Болотова

Да можно, фильм на них тоже своего рода цифра.

Даша Тарева

можно но не нужно, Вы его прочтете может один раз.

Алексей Рудик

В принципе НА ПЛЕНКУ можно, но, о каком VHS тогда может идти речь ?! Это стандарт. Все равно что киноленту в магнитофон заправить. И эффективность очень сомнительна.

Станислав Лукшанов

Раньше выпускали VHS цифровые видеомагнитофоны
отличное качество и высокая плотность записи

Марина Смирнова

Был такой комплекс "АрВид" - платка расширения для ПК + видак. Вроде на 3-часовую кассету 2 ГБ влезало. Но считывать - это адЪ