Ольга Барышникова

Как получилось, что одно из самых могущественных государств, родилось из Киевского княжества?

Анастасия

Ну прямо так и родилось!

Cool

Потому что защищали богатыри мать городов русских от всяких украинцев, пробрались таки.

Ох
Охренеть

Нормально получилось.

Василий Семиков

Киевская Русь действительно самое мощное и культурное государство 9-12 столетий. А потом появилось Судальское княжество, приперся Андрей Боголюбский (первый великорос) и разрушил, разграбил Киев. Первый "брат".

Виталий Галаганов

Даже богатыри рождаются беспомощными младенцами.
Ответ понятен? 😉