Ирина

Как правильно слышать собеседника и "понимать" его с полу слова и запоминать.

У меня есть директор, личность довольно таки деловитая с большим раздутым Эго. Ценит своё время и поэтому хочет от подчиненных, чтобы понимали его с полу слова и запоминали каждое словцо.

Как научиться его СЛЫШАТЬ ПОНИМАТЬ и ЗАПОМИНАТЬ всё что он говорит? ? Потому что, чувствую что ему не нравится когда его переспрашивают. Но сразу уловить весь смысл из 30-ти сказанных им слов довольно сложно. Друзья, поделитесь советами как правильно СЛЫШАТЬ и ЗАПОМИНАТЬ? это пригодится не только в работе. Заранее спасибо!

Anna Kovaleva-Miloradovich

Не есть его

Лена Рыбакова

ну мало ли кому что не нравиться. . .вы же не про цвет его трусов 145 раз у него спрашиваете, вы производственные моменты обсудить хотите. Если ему что то НЕ НРАВИТСЯ пусть сменит работу или должность. Заставлять запоминать 45 -ти минутные его доклады вы не обязаны, пусть работает ТАК, что бы все его сотрудники воспринимали информацию. . .если ему ЛЕНЬ писать-это его проблемы. Он обязан работать так, что бы все его понимали. . .и запоминали и слышали, это его работа, он за это деньги получает и раздражение по производственным вопросам весЧ вообще не уместная.

Екатерина

Диктофон в помощь.
Идёшь на совещание, нажимаешь в кармане на кнопочку и все ценные указания таким макаром под запись.

Потом прослушиваешь, если что забыла. А если директор ещё и чего-то не того захочет (заказал одно задание, а треплет по другому) , у тебя и доказательства будут.