Виталий Абраменко

Физическая сила каратистов

За счет чего приобретают силу каратисты, я не имею ввиду их спортивные достижение а именно физические данные. Вроде не здоровый парень, а на раз подымает большой вес, и как сами говорят что с железом не тренируются

Данила Джабаров

Сила духа и особые техники, дыхание.. но только к мастерам и гуру..

Назира Суйналиева

Во-первых в подготовке каратистов много работы на силовую выносливость с собственным весом и весом партнера. Во-вторых каратэ отлично развивает нервно-мышечную связь, что позволяет оптимально задействовать мышцы в движении. В-третьих крепкие сухожилия.

Ла
Лана

они же ударники как ни как, значит руки сильные,

Анна Полехина

У тренированного каратиста очень мало жировой ткани, одни мышщы и сухожилия, поэтому они не выглядят накачанными. Мышцы работают так, чтобы не мешать друг другу, а в один момент сконцентрировать энергию в одном месте. Сила и выносливость тренируется долгими и упорными тренировками.