Юрец Лукьянчук

Подскажите кулинарные книги

Не чисто рецепты, а пояснение какой продукт или ингредиент для чего служит
Готовить просто по рецептам стало не интересно. Естественно хочется готовить что то от себя, а наугад лепить тоже вариант. Хотелось бы пару книг с пояснениями какой продукт для чего служит. Например почему тот или иной ингредиент не сочетается с другим.

наугад лепить тоже не вариант*

Александр Кузнецов

Книга "О вкусной и здоровой пище"

Денис Ильин

С таким вопросом лучше к Инету обратиться (ИМХО)...

Алена Макуха

Все хотят такую книгу.... Но именно такой нет! Это можно прочитать кучу литературы, сделать выводы и эксперементировать дальше! Или идти учеником повара, после окончания соответствующего учебного заведения! А так базовые, это Вильям Похлебкин, Елена малаховец и была уникальная книга "Домоводство"))))))

Павел ******

Похлёбкин в помощь

Геннадий Ветров

какие книги? вы в интернете сидите. . тут всё можно найти- хоть лысого чьёрта))

Eлена Сорокина

КУЛИНАРИЯ, кухни народов мира
и множество разных полезных сведений
http://supercook.ru/

"О вкусной и здоровой пище" тоже есть причем все издания