Марьяна А

Сыны Ума- Сыны Божьи - Солнечные Ангелы; Зачем Они приносят с собой Новые Учения?

Дух (Монада) влияет на посредника "проявления" в Материи - Душу (Сознание) .
Душа создаёт "проводник выражения Души" - тело (физические атомы притянутые к точке сознания)
Тело ходит по Земле и чё-то делает (или ничего) накапливая ОПЫТ ВОПЛОЩЕНИЯ из жизни в жизнь.
В чём СМЫСЛ? - изменение собственных ужасных черт характера ДЛЯ постепенного становления СОЗНАТЕЛЬНЫМ ТВОРЦОМ в Материи.

Сфера служения демонстрируется, прежде всего, как жизнь Духа, действующего в рамках собственной природы человека. Первое, что нужно сделать душе после того, как контакт установлен и человек узнал о нём своим сознанием мозга благодаря активной передаче впечатлений уму, это заставить человека осознать себя живым принципом божественности, а затем подготовить низшую троичную природу к автоматическому подчинению Закону Жертвы. В результате она перестанет препятствовать жизни, которая должна и будет протекать через неё. Такова первая, самая трудная задача, которую в настоящее время и решают стремящиеся мира. Разве не указывает это на эволюционный уровень, достигнутой большинством?

Татьяна Лавренова

А чем еще заниматься в принципе...?

Nina Rudnaya

Очень просто. Если ты хочешь построить, скажем дом, то сперва нужен план.
Так и жизнь, чтобы построить лучшую жизнь - нужны образы совершенства.
Вот эти Учения и дают образы более совершенного мироустройства