Алексей Симонов

подскажите какую схему собрать новичку подскажите какую радиосхему лутше собрать новичку желательно очень простую

вобще без разницы какую схему просто хочу попробывать себя в радиоэлектронике

давайте схемы

Александр Васильев

начни с приёников

Владимир Иванов

Самый простой радиоприемник

Светлана Прохорова

Пробуй грозоотметчик Попова

Ек
Екатерина

Можно начать пробовать себя в простой электронике. Ну там всякие мигалки, гуделки и переключалки.
Появится Опыт- тогда и радиоприёмник можно собрать. Только начинать надо с прослушивания коротких волн.
Всегда можно услышать радиопередачи. Так делали поколения начинающих радиолюбителей. Это потом они стали Академиками в Радио.. .
К сожалению в 2014 году не услышите на средних волнах даже радиопередачи Маяка.. . Государственной Программой свёрнуто всесоюзное радиовещание на средних волнах.. . Денег нет. Зато есть коммерческое вещание на FM.
Будут ко мне вопросы- пишите. Помогу разобраться.

Анна Авдеева

батарейка и светодиод.

Владислав Рудман

зависит от того что именно тебе интересует

Татьяна Жукова

Самое простое = дверной звонок на двух транзисторах и одним конденсатором на батарейках, можно и светодиод добавить но поскольку питание маленькое он будет неэффективен.

Ви
Витаминка

Жаль на длинных волнах радиостанций не осталось. Потому что простейшая схема приёмника состояла из двух кусков провода, одного диода и наушников.

Дилшод Ашрапов

Посмотри книги "Юному радиолюбителю".

Ольга Кожевина

я начинал с покупки радиоконструктора - пассивной трёхканальной цветомузыки, подключаемой параллельно трёхваттному громкоговорителю