Сергей Владимирович

За сколько времени можно выучить английский до уровня Intermediate чтобы сдать TOEFL?

В английском у меня уровень грубо говоря нулевой, к сожалению, кроме My name is Katya мало что сказать могу 🙂 и вообще посоветуйте, как лучше учить английский дома (хоть я и найду себе репетитора, но если буду учиться и дома - будет быстрее) . Заниматься по онлайн программам? Переводить тексты?

Аленочка Потапова

Для начала купить учебник.
До Intermediate по TOEFL реально года за 3-4, зависит от возраста и способностей.

Женя

2-3 года с хорошим репетитором+ самостоятельная работа

Анастасия Москвичева

интенсивом -- за два года
раздолбайством -- за пять