Юлия Шукшина(Продан)

Религиозные и псевдонаучные деятели играют на невежестве!

Ни один религиозник-креационист (см. определение в Википедии) не понимает различий между наукой и псевдонаукой. Реальное понимаение этого различия, уверяю вас, понизит ваше доверие к религиям, сектам и другим псевдонаучным направлениям. Вопрос: почему религиозные деятели пытаются оргадить свою паству от науки и свободомыслия? Ответ простой: если бы они этого не делали, они бы просто потеряли свою паству и, соответственно, драгоценную прибыль. Думающий за себя человек и понимающий науку, не будет делать из себя раба, покланяться кому-либо и доверять антинаучной деятельности. Кстати говоря, креационизм признан официальным научным сообществом антинаучным, поэтому креационизм - это удел невежд. Креационисты пытаются заменить теорию эволюции, которая сегодня в биологии является её основой, и чтобы отрицать теорию эволюции, нужно отрицать и большинство научных данных в биологии. Вывод тут такой, что если вдруг религии проникнут в образование достаточно основательно, то цивилизации придёт пипец из-за научной безгамотности, не способной побороть глобальные проблемы человечества, например, вирусных инфекций или пропитания. Ни одна религия, собственно говоря, не может ничего подобного решить, а только усугубляет всё своими странными антисанитарными ритуалами и нагнетением страхов. Не удивительно, что верующие любят лженауку, она ведь легка и намного больше подходит религиям (сказкам и выдумкам) , чем официальная наука.

Советую ознакомиться:

- http://skepdic.ru/lzhenauka
- http://ru.rationalwiki.org/wiki/Псевдонаука
- http://neveev.ru/content/priznaki-lzhenauki

Фрикопедия: www.freakopedia.ru
Это сайт, с помощью которого вы можете узнать о псевдонаучных деятелях (научных фриков) и оградить себя от них.

Если вас интересуют доказательства эволюции, советую ознакомиться с этим: http://evolbiol.ru/evidence.htm
Этим данным вы можете полностью доверять, так как всё написанное там находится под редакцией современного российского учёного биолога Александра Маркова.

Если вы хотели бы задать вопрос касательно эволюции человека, следует задать его тем, кто в этом разбирается, а именно - учёным. Сделать это можно на этом сайте: http://antropogenez.ru/contacts/

Св
Светлана

Научные (псеводаучные - К. Б. ) мифы представляют собой возрождение легенд на современном более или менее научном уровне. энтузиасты умело подбирают значительное количество сведений, подтверждающих полюбившуюся им концепцию. При этом не обращают внимания ни на качество и достоверность этих сведение, ни на факты, которые опровергают данную гипотезу.
Таким образом, свобода творчества переходит в произвол. Доверчивый читатель, не обладая должными знаниями, принимает подобные выдумки и домыслы за чистую правду.
Автор, желая завлечь и развлечь читателя, приноравливается к нему, старается ему всячески угодить, ошеломит неожиданными мыслями, которые на поверку оказываются выдумками и/или домыслами, далекими от реальности.