Елена Голикова

Должна ли соц. защита отправить запрос о получении справки о постоянном месте жительства?

в другой город

Александр

соц. защита сейчас совсем ах*ела (((((

Екатерина Максимова

с какой целью? если вы хотите от неё получиь помощь, то и справки собирайте и приносите самостоятельно те, которые от вас требуются.

Алексей Евтюхин

Нет, это персональные данные, которые именно ВЫ должны предоставить.

Александр Горский

не должна, также она не должна беспокоиться о предоставлении вам мер социальной защиты в виде выплат и пособий. Это ваше заявительное право и обязанность предоставить необходимый пакет документов, если хотите им воспользоваться

Дмитрий Гаврилов

Не должна. Все справки предоставляете вы.

Д&
Дарья &

Такие справки выдаются по предъявлении паспорта. Если вы выдадите им свой паспорт, может за вас кто-то и сбегает.

Софья Каширская

Да, если им это надо. Требовать справки с населения сейчас чиновники не имеют права. Они все обязаны делать сами. Вы предоставляете только личные документы и сведения о ваших доходах.
Из всех предыдущих ответов истину глаголет только Татьяна Астахова 🙂