Лёша Я

здравствуйте, имеют ли право лишить квартальной премии без приказа, и за квартал который я отработал без нареканий

Отработал второй квартал без нареканий, лишили премии в ноль, сообщив это в 3 квартале, приказа не было

Ина Чолаку

Все зависит от системы оплаты труда. Премия выдается за успешные показатели по работе (выполнение плана, отсутствие нареканий и т. п. ) и наличия денежных средств на предприятии. Не зная ваших локальных актов по этим вопросам, сложно что-то реальное предлложить.

Манас Абдиев

Выше всё верно, только уточню для лучшего понимания вопроса! Премию могут НЕ НАЧИСЛИТЬ, а не лишить, в соответсвии с Вашими ЛНА или услвиями указанными в ТД. Посему приказ может быть только о премировании, более никак.

Гера Кульгаев

Мы же не знаем "Положения о премировании.. . " вашего предприятия.. . Я думаю, что работа без нареканий - это не тот случай, который подлежит премированию.. . Работать без нареканий - это, если что, ваша прямая обязанность, за котрую вы получаете заработную плату...

Акылбек Калчаев

Это зависит от того, в какой конторе ты работаешь. У вас же должен быть профсоюз - иди туда...

Ир
Ирина

Премия - это желание работодателя поощрить, а не обязанность.

Оксана Бых

Нужно еще выполнить показания премирования. Если они не выполнены, то премия не выплачивается всем.