Андрей Захаров

Болит низ живота, тянет и покалывает. Срок 31 неделя. Для родов же рано еще? Какие вообще предвестники родов у вас были?

по узи на две недели срок больше ставят

Сергей Спиридонов

у меня никаких вообще.... Родила ровно в 41 неделю.

НЕ
Николай Ефимчук

боль как при месячных, затем нерегулярные схватки

Андрей Чижиков

Предвестники для 31 рановато

Екатерина

к врачу обратитесь... если тонус, то на поздних сроках он опасен... до родов далеко.... у меня предвестников никаких не было... всё было как обычно, ночью легла спать. ночью отошли воды, утром родила.... ничего не тянуло, не кололо, не ныло...

Лилия Бахитова

сходите сегодня к врачу в ее смену, помогают свечи с папаверином но консультируйтесь с врачем, это еще не роды

Юля Яковлева

выпейте ношпы и позвоните врачу

Душа Мега

Если очень беспокоит и часто появляется, обратитесь к врачу. У меня тоже где-то с 31 недели начались кратковременные боли, но не чаще 1-2 раза в сутки и на пару секунд буквально. А в основном ничего не чувствую, Но-шпа помогает хорошо, если разболится

Анастасия Ускова

Возможно, у вас начались тренировочные схватки и такие ощущения абсолютно
нормальны, так что не переживайте. Вот вам ссылка http://
amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) на статью в ней как раз описано,
как отличить тонус от тренировочных схваток и наоборот, описаны ощущения при
них, также даны советы, как снять дискомфорт при трениках. А если останутся
вопросы, то там же гинеколог бесплатно консультирует, можете ему их задать