Евгения Денисенко

Моя мама еле-еле согласилась на кошку, хотя сейчас она её тоже очень полюбила, хочу завести еще одну кошку...

...как думаете мама с ума сойдет? Или стоит рискнуть?

Я очень люблю животных и папа, а мама нет

Николай Зуборев

У меня две кошки, это что-то, скажу я вам! Вернее, кошка и кот, маленькие еще, полгода коту кошка на месяц где-то младше. С двумя кошками справиться гораздо тяжелее чем с одной! У меня голова кругом идет, случается!

Михаил Никулин

Не надо. Еще не известно, уживутся ли кошки между собой. Им нужно личное пространство. Все должно быть отдельно и не рядом - миски, туалеты, места для отдыха. Нужно много места.
И мамины нервы, конечно, тоже не следует подвергать такому испытанию.

Женя

Вот так растишь, растишь детей, а они тебе раз.. . и кошку без спроса! Охохоюшки. 😞

Ольга Ким

зачем кошарню плодить? одной мало? или вы ее уже разлюбили?

Екатерина Сергеевна

В натуре, нахера вам вторая? Это же вонина, шерсть.. . И потом, заведёте вы вторую, та с первой конфликтовать начнёт. А если кота, то без конца ебстись будут. Кто котят топить будет? Ты? Мама? Потом взвоешь, а взрослую кошку уже никому не впарить, а выгонять на улицу - не вариант.

Татьяна Маркелова

Мне кажется не стоит рисковать.
Была похожая ситуация, в первые недели-две постоянно пилили мозг почему я завела кота и его срочно нужно куда то деть. Прошел год конечно моего Вениамина все полюбили, НО иногда бывает ностальгия и опять начинается.

Да и потом нужно удостоверится, потяните ли вы на вторую кошку? Как ваши питомцы будут уживаться вместе? Разнополые или однополые они у вас будут. Нужно учесть характер вашего первого питомца, ведь никто не исключает, что первый питомец будут против второго. И еще есть риск того, что ваша мама не примет нового питомца: "Мол у нас есть одна кошка, зачем вторая? Верни её обратно! "
Но если очень сильно хочется завести и если не углубляться в подробности, то попытаться можно, только потом не нужно будет жалеть об этом если, что то пойдет не так.

V.
Voran .

Рискни, у многих прокатывает)

Михаил Цыцерев

Попробуй поговорить с ней покупку ещё одной кошки и выходи из её реакции.

А вообще подумайте, точно ли вам необходима ещё одна кошка.

Muxammadjon Jalilov

ты лучше знаешь свою маму, тебе видней, разрешит, или нет, по крайней мере попытайся, вдруг согласится

Мiкалай Авсянников

Будут они ревновать и драться, кошки не любят компанию себе подобных. Любите ту, что есть у вас.

Ivan Kirichek

еще одну кошку, потом еще одну и еще одну....