Ал
Александра

как сделать такую обработку БЕЗ помощи фотошопа?

А"
Андрей ""

Могу в Кореле)))

Зульфия Кузнецова

С помощью другого фоторедактора, поддерживающего слои, например, GIMP.
Но чтобы это делать, нужно программу хоть немного знать, уметь выделять и вырезать объекты, например, а также соображать что такое варианты наложения.

Наталья

У меня папашка роскошные плотные кольца дыма пускает . Так вот если пустить кольцо и снять с соответствующего ракурса, то получится приблизительно тоже самое .
Кстати сейчас уйма безвредных девайсов для эжтих целей существует .

Надежда

сфотографировать..

Дарья Пашнина

поколдовать малеха

Сергей

Найти такой клипарт на прозрачном фоне и прилепить в любом редакторе.

Алексей Фанат

Фотография на бумаге + опыты по химии.

Лена

Мультиэкспозиция. В ФШ проще

Alexey

В Adobe After Effects )

Андрей Голованов

плеснуть в ребенка горящим спиртом. но лучше сделать все же в фотошопе