Алексей Стыкин

Как с помощью видео-кодека Xvid сжать DVDили MKV-видео до размера 700М Мб и HDRip-качества в avi-формате?

Ольга Яблокова

Используйте почти любой видеоконвертер, применив соответствующие настройки. Не думаю что ошибка в пару мегабайт критична, видимо Вы хотите записать на CD .Обычно меняя настройки высвечивается предполагаемый объем файла. Посмотрите ссылку в почте.

На
Наталья

Легко. Нужно воспользоваться калькулятором, который в зависимости от продолжительности видео высчитает нужный для 700 МБ битрейт.

Ганна Нешатаева

с помощью программы Auto Gordian Knot (AutoGK)
http://softobase.com/ru/vopros/nuzhna-instrukciya-dlya-autogk-po-ispolzovaniyu-programmy#.VAIdV_l_uzA

C МКV- гораздо проще, но ей же...

Юля

Вы хотите чего-то удивительного: DVD в HD, да еще и в 700 МБ, к тому-же непременно Xvid кодеком! :-0 Советую отказаться от этой затеи прямо сейчас. 😞

Миша Розов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

2. Вторая ошибка заключается в применении нестандартных размеров
кадра. Однажды я скачал с кинозала рип, где размер кадра превысил даже
двд-ный. Железный плеер отказался читать. Пришлось перекодировать. Не
буду перечислять неправильные размеры кадра, которые я постоянно
встречаю в рипах, а просто приведу таблицу правильных и из них
выбирайте.

4:3

640 х 480

576 х 432

512 х 384

448 х 336

384 х 288

352 х 264

320 х 240

Анаморфные. 16:9

1.78:1

544 х 304 (1.79:1)

512 х 288 (1.77:1)

480 х 272 (1.76:1)

1.85:1

720 х 384 (1.87:1)

640 х 336 (1.87:1)

576 х 304 (1.89:1)

512 х 272 (1.88:1)

480 х 256 (1.87:1)

448 х 240 (1.86:1)

416 х 224 (1.86:1)

2.35:1

672 х 288 (2.33:1)

640 х 272 (2.35:1)

528 х 224 (2.36:1)

448 х 192 (2.33:1)

1.35:1 обрезанное

640x304

608x288

576x272

544x256

512x240

6. Ресайз. Алгоритмы ресайза.

а.
Если источник не очень хороший, или плохой, то размер картинки должен
быть невелик, чтобы не фокусировать весь мусор и артефакты. К примеру,
более чем 512х384 с кассеты я бы вообще не советовал делать. Если же вы
хотите вести захват с кассеты, то чем хуже источник, тем меньшее
разрешение при капчуре. До известного, конечно, предела.

Александр Матвеенко

ВидеоМАСТЕР 4.0http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=618806
DVDFab http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=672659
Format Factoryhttp://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=670173

Katrina

В avi-формате? Программа VirualDub. Мало весит, русифицирована, без установки в систему. Скачать программу, как открыть видео в программе, видеоурок " Кодирование в Virtualdub, кодеком XviD в один и два прохода .avi" - всё это на одном сайте https://sites.google.com/site/schastevmire/ Кстати в настройках кодека встроен калькулятор битрейта, но я им не пользовался. Не было необходимости. Единственное что вы можете сделать чтобы уместить видео до 700Мб. , это уменьшить битрейт. Вы сами понимаете, чем он ниже, тем ниже качество. Калькулятор битрейта есть и онлайн. А можно и отдельной программой http://video-sam.ru/bitrate.html

Олеся Барсукова

HDrip это рип С HD,
а у вас выйдет только DVDrip
черт его знает, какого качества
есть мнение, что плохого
Поскольку сам кодек XviD устаревший.
Да и никогда он не был качественным

Насчет рипа с МКВ - не ясно
Вы не указали параметры
Но надо полагать, еще хуже
Поскольку МКВ сам по себе содержит рип
МКВ - контейнер
В нем рип с какого нить Блю рея, или ХД ТВ+аудио разное, сабы.. .
Кодируйте кодеком х264
По крайней мере добьетесь чего-то вменяемого
А рип с рипа.. . не.... некомильфо