Богдан

Наследник хочет вступить в наследство на земельный участок - куда обращаться ?

Вобщем наследнику нужно пролучить свидельство о гос регистрации права на земельный участок
Сам наследник проживает в Москве, участок находится в Калужской области
Может ли он все необходимое сам сделать в Молскве? Куда обращаться ?

и сколько все это примерно обойдется по деньгам ?

Валя Исаева

В управление Росреестра по месту нахождения земельного участка. Если сами туда ехать не хотите, то распечатайте с сайта заявление о госрегистрации права, заполните, заверьте свою подпись у нотариуса (это обязательно) и отправляйте вместе с документами ценным письмом. В Москве вы никак не зарегистрируете, увы.. . Да, и спросить забыл: а свидетельство о праве на наследство вы уже получили? Если нет, то ехать к местному нотариусу все равно придется.

Сергей

Это делается в Управлении Федеральной Службы Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии по области . А зарегистрируют нет не знаю .

Бекболсун Чоноев

Наследство принимают. Для принятия наследства нужно обратиться к нотариусу. Если сочтет нужным получите свидетельство о праве на ваш земельный. Вот с ним то и можете мыкаться дальше -регистрировать.

Gevorg Azatyan

ВАм все верно ответил GP...больше у вас вариантов нет. а наследство вы уже приняли, надо право собственности на себя зарегистрировать...

Anton Bezverkhy

Обращаться к нотариусу по месту проживания умершего или по месту нахождения основной массы наследства. Пройти Росрегистрацию перехода права придется все-таки по месту нахождения объекта.

Анна Сергеева

главное заявление успеть написать до истечения 6 месяцев
потом можно всю жизнь ездить