Сергей Ализгаров

Доброе утро, помогите пожалуйста! ! Срочно!

Ответьте пожалуйста, если к примеру я куплю акции сбербанка на 10 тысяч рублей, смогу ли я получать хоть какую то часть доходов банка? Если да, то сколько примерно я смогу получить.

Максим Крайнов

Не хочется Вас расстраивать, но банковский бизнес устроен так, что если у Вас есть миллиард - Вы получаете прибыль, если у Вас чуть меньше - вы просто теряете деньги...

Люда Теплова

знакомого уговорил банк приобрести акции. узнав об этом, посоветовала ему их сдать. вот год уже не может вернуть, так как на данный момент он просто теряет небольшую сумму своих денежных средств. что говорить о доходах?))))

Ев
Евгения

Доход можно получить только при покупке привилегированных акций. Там выплаты обязательны. При покупке простых акций вам всегда могут сказать, что прибыли нет и платить не чем.

T@
Tpogreban @mail.ru

По простым акциям могут доходы не платить даже если есть прибыль. Это зависит от решения собрания акционеров. Те акционеры, у которых находится контрольный пакет акций могут принять решение не выплачивать дивиденды, а капитализировать всю полученную прибыль.
А продать акции Вы сможете только тогда, когда они растут в цене. Если цена на них падает, то их очень трудно продать. Или продадите их с большим убытком. Например, купили акций за 10 тыс. рублей, а продали за 7 тыс. рублей.