Денис Махмутов

Что приготовить Что вы готовите в обычные будничные дни?

Вита Демихова

Для себя- кофе варю, омлетик сделаю.
Для дочери, когда приезжает (раз в 2-3 недели) - суп-пюре из чего-нибудь (что есть под рукой) , курицу запеку, голубцы сделаю, плов ...Еще- пирог какой-нибудь, но всякий раз стараюсь новенькое что-либо испечь

На
Надежда

Овощной суп, салаты, творожники какие-нибудь к чаю/кофе, геркулес, че-нить с рисом.

Анна Романова Ширшова

Макарошки с пармезаном,
рыбку жареную

пюрешку
говядину недавно жарил в устричном соусем
кашу геркулесовую

морсик без сахара, иногда с медом

Людмила Берникова

индейку, рыбу, курицу - к этому зеленые салаты, солености домашние, квашения капуста. мясо едим реже. рис, гречку, макароны, картошку - как отдельные блюда, в отдельные дни - и тоже с овощной закуской. или горячие овощные блюда - тушеные баклажаны, запеканки из кабачков, грибов и т. д. , отварная цветная капуста. любим солянку из капусты.
раза 3 в неделю - суп. тогда, как правило, второго нет. тяжело поглощать и первое, и второе, если принять во внимание, что мы обедаем. ужинаем поздно - в 7-8 вечера.

почти никогда не пеку блинов, только раз в год, на масленицу.

оладьев мы тоже не едим.

иногда делаю соленые сырники с травами, пеку несладкие пироги из тонкого слоеного теста.

Игорь

у нас без разницы, какой день-что будни, что праздник. Сейчас варится уха из форельки, на второе думаем ризотто с грибами и салат настрогаю какой-нибудь

Женя

пасту сырники картофель жареный салаты овощные

Ольга Бортникова

каши варю, супчики, картошку, салаты (сегодня винегрет).. . Для мужа еще что-то пеку)

Евгений Топунов

Сегодня у меня спагетти роллтон, я всегда их беру, куриные котлетки с сыром и овощной салат с капустой, свежим огурцом и зеленым горошком.

Екатерина Федорова

овошное рагу, супы, картошку, мясо, рыбу, салаты овощные

Abusufyon Muslim

Тушеный картофель в сметана с горошком и куриным филе. Легко и вкусно. Порезать филе, кинуть в казаночек, поджарить слегка, потом туда лук и морковку, также поджарить, потом горошек сметану, посолить поперчить, порезать картошку крупненько на четыре части, кинуть в казанок, и залить водичкой, чтобы картошка чуть выглядывала, а вообще по желанию, можно и больше воды. Тушить до готовности картошки. В конце можно добавить зелень, можно зубчик чеснока порезать

Алексей Демин

Курица говядина тушеная с овощами или с картофелем в основном делаю все в мультиварке, салаты разные, суп, макароны крупы с тушенкой или котлетами, хинкали

Юлия Кожарина

запечь курицу с картошкой или овощами, супы, каша овсяная, омлет, салат, винегрет

Mirlan Koshokov

На обед унес всегда вот такой супчик, Ингредиенты к рецепту "Суп с рыбными консервами в томате":
Рыбные консервы в томате 1 или 2 банки;
Вермишель «паутинка» - 1 мультистакан;
Картофель – 2 -3 штуки;
Морковь – 1 штука;
Лук репчатый – 1 штука;
Растительное масло – 1 столовая ложка;
Помидор – 1 штука;
Паприка сушеная – 1 столовая ложка;
Лавровый лист – 2-3 штуки;
Перец душистый горошек – 5-6 штук;
Соль, зелень – по вкусу.
Приготовление блюда по рецепту "Суп с рыбными консервами в томате":
Иногда, когда хочется рыбных супчиков, а свежей или замороженной рыбы нет в наличии, на помощь придут рыбные консервы. В томате, в масле, в собственном соку – подойдут практически любые. Быстро, без больших трудозатрат, такие супчики, приготовленные в мультиварках, обязательно понравятся и полюбятся.
Шаги приготовления:

Шаг 1
Суп с рыбными консервами, можно готовить без предварительной обжарки овощей. А можно с обжаркой: в чашу мультиварки наливаем растительное масло, помещаем порезанный мелко лук и натертую на крупной терке морковь.

Шаг 2
Перемешиваем лук и морковь, жарим в режиме ЖАРКА в течении 10-12 минут.

Шаг 3
Подготовим картофель: почистим, помоем и порежем кубиками. Добавим в чашу мультиварки.

Шаг 4
Затем добавим свежий томат, предварительно порезав томат на 4-6 частей.

Шаг 5
Добавим сушеную паприку.

Шаг 6
Насыплем соль. С солью будем аккуратней, консервы уже соленые.

Шаг 7
Откроем одну или две баночки рыбных консервов в томате, добавим их в чашу.

Шаг 8
Сразу, или в конце варки можно положить лавровый лист и перец горошком.

Шаг 9
Заливаем продукты кипятком, перемешиваем.

Шаг 10
Готовим в режиме СУП (ТУШЕНИЕ) 40 минут.

Шаг 11
Отмерим необходимое количество вермишели «паутинка» .

Шаг 12
После 40 минут работы режима СУП, добавим в суп вермишель.

Шаг 13
Добавим свежую зелень. Продолжим готовить в режиме ВАРКА НА ПАРУ в течении 3-х минут после закипания.

Шаг 14
При подаче добавим еще свежей зелени.
Приятного аппетита!!!