Артур Мухаметзянов

Как достать кислород из воды? Кто какие знает способы?

Инна

Проще всего - электролизом.
Но проще всего достать кислород из баллона.

Al
Alex

Электролиз это должен знать даже школьник на уровне 8 класса вот что значит скакать на майдане и не учится в школе

Екатерина Степченкова

Пернуть под водой...

Анастасия Ускова

Что же тут сложного, способ под рукой - электролиз. А нафига тебе?

Зина Шестак

дешёвых способов нет
иначе бы давно разлагали воду на кислород и водород, и затем обратно смешивали получая приличное количество энергии...

Толик Смирнов

Школьнику просто надо купить в аптеке перекись водорода и налить немного в 3-х литровую банку и чуть перманганата калия сыпануть. Это катализатор, и в банке будет чистый кислород. А электролиз надо забыть навсегда. Гремучий газ очень опасен. А вот в моём рецепте будет только кислород. Зато моно опустить стальную проволочку с привязанной горящей спичкой и смотреть как горит железо. И это красивый опыт для товарищей по классу.