Михаил Сергеевич

большинство квартир в новом доме в ипотеке, ипотечники могут заменить управляющую компанию?

Алексей Стёпин

Нет, конечно!
Потому, что они не владельцы жилья до ПОЛНОЙ выплаты ипотеки.

Рустам Галимов

тсж. . расшифровку в инет найдете.. . ипотека не помеха. . имущество в собственности заемщика (ипотечника)

Jackk

Конечно могут, они сразу собственники. Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника.
ТСЖ несомненно много лучше УК.

Иван Гришанов

Создавайте ТСЖ. У нас отлично работает.