Евгения Никонова

А у вас есть консьержка? Зачем она нужна?...

Ходят тут "активные" по квартирам предлагают. Я им говорю а зарплату кто ей платить будет, они ...вы ваш подъезд.... Нормально?...

Иван Гришанов

Живу с пеленок 40 лет в панельной пятиэтажной хрущевке, в ней конечно же у нас никогда консьержки не было и не будет.
Вот мой дом.
У нас и без неё наш подъезд чистый, восьмой год на нем стоит домофон, никто не курит и не гадит. И уборщица у нас добросовестная, отлично наш подъезд убирает, мы и так в квартплате платим за текущий ремонт и содержание дома.

Хоть и нет её в моем доме, я считаю это лишний сбор денег с жильцов, тогда зачем в квартплатных квитанциях мы платим за содержание дома, дублируя консьержку...?

Алексей

в нашей 9 эт. нет консьержки

Юлия Грязнова

1. Нет консьержки.
2. хз

Святослав Игоревич

нет, чтоб деньги ей платить

Екатерина Акимова

есть, она же и уборщица

Александр Баженов

нет нету да и зачем?

Ульяна Новикова

У нас никогда не был консьежки
Мне не нужна, лучшее домофон

Юрий Савчук

у нас две консъержки! муж и жена! они очень хорошо живут! им все отдают старую мебель, вещи, даже ремонт в своей коморке сделали из дорогущих обоев отданных!
они за эти годы купили себе дом в подмосковье! ну, они же квартплату не платят! жена работает еще где то. так что накопилось добра!
на лето уезжают на 4 месяца, и вместо них молдованка знакомая. так уже много лет. ну, обязанности - всем улыбаться и здороваться, мыть пол, особенно осенью и когда слякоть, ну, помочь открыть дверь, ухаживать за цветами в подъезде и за кошкой местной, в общем все. да Коля ещё возмущается, что дверью хлопают ночью и что когда зимой заходим отряхаем ноги! стучим типо! даже объяву писал! не отряхайте ноги! ну зажрались короче! ну, иногда удобно ключипередать или занять денег.. .
а так.. . в соседнем подъезде живет продвинутая консъержка! молодец! она гладит за деньги! может и убраться! ребенка в детский сад водила за деньги! но она и поговорить любитель! и добрая! а продукты почти не покупает, ей все дают! но это уметь надо! быть хорошим человеком. вещи вообще не покупает ( наша сменщица ей завидует! говорит за много лет она ничего не купила) .

бывают такие вообще ленивые!!!! кто и не смотрит кто идет!! !
даже показывали как специально выносили плазму бывшие взломщики, чтобы доказать безполезность консъержек!

а! у нас случай был! парня пырнули ножом! он просился открыть! а она женщина наша одна была - побоялась и не открыла! так он и умер! на пороге у косъержки

St
Stas

есть. платим 300 р в месяц с квартиры. это для вас дорого?? ? чужих не впускает, всех жильцов знает. контролирует уборщиц. сломался лифт или перегорел свет - быстро вызывает мастеров. в подъезде всегда чисто и опрятно.

Янина Борисова

У нас есть. Там рублей по 200 в месяц, она и полы моет, у нас везде чисто, цветочки

Елена Трелина

нормально )))