Игорь Окулов

Обращение к юристам и миграционам службам...

У меня такая ситуация, пятого мая я заехаль в россию, так как я арменин вернее не гражданин РФ мне по закону позволяется находиться на територи РФ три месяца, но вышло так что я потерял пасспорт и не как не мог его найти. к счастью сейчас пасспорт у меня, но уже истек мое время законого нахождения в РФ-е.... теперь вопрос, не депортируют ли мне на границе казахсатана если я заеду туда и срази выеду на територию РФ.... и еще если мне пустят в Россию я смогу законна прописатся и снять патент на работу? ответьте пожалуйста

Игорь Вирт

Здравствуйте!
На границе Вас пропустят. Если у Вас паспорт новый без штампов, то Вы сможете вернувшись в РФ оформить патент. Но если паспорт старый и там есть штампы с пересечением границы в мае, то патент Вам, к сожалению, не оформят.
Подробнее о процедуре оформления патента и какие документы понадобятся, можете прочитать здесь http://all-migration.ru/services/addservices/patent_na_raboty/.