Вадим

Миграционная карточка

Работаю в России и в прошлую вахту на 30 дней просрочил время пребывания в России. Смогу ли я сейчас вернуться в Россию?

Александр Дианов

Сергей, здравствуйте!
Если Вы являетесь иностранным гражданином и работаете в РФ, то у Вас должно быть оформлено либо патент либо разрешение на работу http://all-migration.ru/services/workpermit/ для легального трудоустройства. Если у Вас есть данные документы, значит Вы можете в течение их действия спокойно находиться и работать в России.

Петр Никулин

Вопрос, конечно, интересный - как Вас выпустили не оштрафовав. Теперь у Вас только 2 варианта узнать, поставили запрет на въезд или нет:
1. на оф сайте ФМС проверить по базе (но данные там далеко не всегда соответствуют действительности)

2. попытаться въехать.