Елена Бобринева

Применение CSS при вёрстке с макета.

Каким образом применяют CSS при переносе макета в вёрстку? Ведь многие элементы могут быть отрисованы так, что придется долго возиться с CSS, чтобы найти наиболее схожий вариант. А если сделать не точно, как в макете, могут не принять. Неужели картинками почти всё?

Иван Петухов

CSS необходим. Старайтесь всё по максимуму вёрстать с помощью CSS, уходите от обилия изображений. Что делает CSS: цвета текста и фона, кегль шрифта, семейство шрифта, скругляет углы блоков, градиенты, тени, свечения, анимацию, нестандартные формы, круглые блоки и т. д.