Татьяна Мариан

Html. Задача по вёрстке для гуру!

Имеется страница, высота которой 100%, ширина 100%, header - c фиксированной высотой и шириной 100%, footer - c фиксированной высотой и шириной 100%, имеющий абсолютное позиционирование, постоянно прижатый к низу страницы. Страница не должна иметь вертикальной прокрутки. Задача: разместить изображение в центральной части страницы таким образом, что бы высота картинки занимала всю оставшуюся часть страницы не учитывая header-а и footer-а и соответственно масштабировалась по высоте в зависимости от размера окна. Запрещается использовать табличную вёрстку и css - свойство dusplay-table, table-cell в связи с тем, что эти свойства не поддерживается ie7

Юлия Родина

Элементарная задача. Тэги не напишу, а просто объясню на словах, т. к. англ. буквами Ученики писать не могут. Создаем внутри блока, оборачивающего весь контент сайта (т. е. тот, внутри которого позиционирован футер) , абсолютно позиционированный блок, задаем ему ширину 100%, топ в высоту хедера, боттом в высоту футера. Вот готов контейнер для картинки. Ему даем стиль выравнивания внутри по центру. Суем туда картинку, прописываем ей высоту 100%. Все дела.