Надежда Глазунова

что со мной? и как пролечить?

был на улице. мимо курящие ходили. домой пришел температура еле заметно то повышается то понижается и все в районе 36. горло заболело как будто обожгли глотать слюни больно слева

сопли прозрачные

Мaрия Румянцeвa

Из за курящих у тебя рак мозга, нужна срочно химиотерапия.

Виктор Куликов

..звоните в скорую проконсультируйтесь.... -там знают эффективное лечение на данный вирус..

Надежда Андреева

Это не от курева. Это инфекция. Полощи горло: сода, соль, йод растворив в воде Рассасывай фарингосерт, брызгай биопарокс или люголь. Витамины. Тёплое обильное питье. Терафлю порошки.

Бактыгуль Абдылдаева

А, при чём здесь курящие ?;) Лечите простуду. Если горло болит, купите "антиангин", полощите горло.

Евгений Зарубин

похоже на простуду
сейчас резко климат изменился - нет ничего удивительного

можно лечиться от болей в горле - имудоном, это такие таблетки для рассасывания (не леденцы) .
и прокапать нос каплями от насморка, например нафтизин

Геннадий Артёмов

скорее всего, простуда, но бывает и аллергия на сигаретный дым.

Наталия Шилкина

Вероятнее всего вы просто начинаете заболевать. Если сейчас загляните в горло и посмотрите на миндалины, то увидите, что они слегка увеличились в размере и стали красные. Сейчас обязательно нужно часто полоскать горлышко, есть еще различные спреи от боли в горле. Для полоскания можно применять: шалфей, ромашку, фурацилин, сода с солью и т. д. Кроме того, полезным будет и обильное питье, но не просто вода, а теплый чай, компот, морс. От насморка, частое промывание морской водой, это не только очистит и подготовит слизистую носа для дальнейшего лечения, но и увлажнит ее. После промывания, я пользовалась Риномарис спрей, он снимает заложенность и не пересушивает слизистую носа, за счет того, что в состав входит морская вода. Не стоит забывать и про противовирусные препараты, они помогут поскорее поправится, тем более, что сейчас такие вирусы, для которых и лечение должно быть соответствующее.