Наталья Л

У котенка глисты такие круглые и длинные, пролечила, но я его целовала и он спал со мной, мне что-то принять надо?

нет
народного мне ничего не надо

Евгения Карпеченко

Да купите в аптеке человеческой уйма препаратов. У меня и собака и кошка, периодически сами пьем глистогонное. И ничего)) ) все живы здоровы)) ) Тьфу тьфу тьфу)))

Анна Пастушкова

Старый способ. . сырые кобаковые семечки и сырое молоко..

Борька Богдан

Круглые и длинные глисты, скорее всего, аскариды)
Дело в том, что общих гельминтов у человека и собаки/кошки практически нет.
Если вы боитесь, что кот вас заразил - можете купить декарис или вермокс. Но, вообще, подобные препараты назначаются после 2-3 исследований кала.

Gugu Taras

А с чего вы решили что должны заразиться от него, у меня 4 кошки и порой из кружки воду пили из бабушкиной а потом она пила, у одной из них в это время были глисты она не приобрела отних ничего

Zaza Badurashvili

владельцам даже самых чистых и здоровых животных рекомендуют 2 раза в год профилактически принимать глистогонное...

Михаил Лебедев

Купите в аптеке "тройчатку"

Ел
Елдос

Надо, конечно. Когда домашнему животному гонят глистов, одновременно надо гнать всей семье, иначе глисты вскоре очень быстро опять появятся. Спросите в аптеке любой антигельминтный препарат и принимайте согласно инструкции. http://fb.ru/article/17707/antigelmintnyie-preparatyi-dlya-cheloveka

Елена Гладких

Вам-человеческую глистогонку!
Малышу-тоже!
Как правильно проводить дегельминтизацию

Дегельминтизацию котят проводят, когда они достигают возраста 3-х недель. В дальнейшем с целью профилактики дегельминтизацию проводят 1 раз в 3 месяца, а так же за 10 дней до вакцинации.

Лечебная обработка котят от гельминтов проводится по показаниям. При сильной степени зараженности через 10 дней проводят повторную обработку.

С целью избежания передозировки следует использовать антигельминтные препараты, специально разработанные для котят.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме