Ксюнька Ксю

Не могу загрузиться с флешки. Помогите!

Уважаее друзья! Может кто то сможет помочь. Создал загрузачную флешку с линуксом, но не могу загрузиться с нее. При выставлении приоритета в биосе я обратил внимание, что у меня в биосе не стоит крестика слева от слова usb а крестик только рядом с харддиском проставлен. Я смотрел по другим скриншотам, но там крестик рядом с usb cтоит. Может быть кто знает, что можно сделать чтобы все таки загрузиться с флешки.

В данном случае это скрншот с меню бут, но в биосе таже исторя. РКестика рядом с remvable Devices нет

Мага Загиров

Поищи комбинацию клавиш для вызова меню выбора источника загрузки.

Сергей Суховерхов

Бывает что необходимо выбрать +Hard Drive
если ваша флешка определилась в биос то посмотрите вкладку приоритет загрузки диска. И поставьте загружать первым с флехи.

Smokli Roland

У вас флешка должна опознаваться! Например "Kingston Data Traveler 2.0" А у вас Removable disk. Это значит что комп не видит флешку. Я не уверен, что все именно по этой причине, но очень вероятно. Замените флешку, воткните в другой порт. И файловая система на ней должна быть обязательно FAT32.