Елена Корнилова

Мультиварка BORK U800 почему -то перестала видеть чашу.

Мультиварка BORK U800 почему -то перестала видеть чашу, хотя она вставлена.. . не включает ни одну программу... . в чём может быть причина и что делать?

Надежда Николаева

Совершенно верно в нижней подпрудиненной " кнопке" стоит термопредохранитель и диод, скорее он в измерительном мосту выполняет роль измерения температуры, а вот где находится датчик определения чаши пока не нашел. У меня та- же проблема, мультиварка не видет чашу!

Андрей

Тоже проблема с ошибкой установите чашу, тот датчик, который нажимается внизу, я так понимаю отвечает за температуру, так как разобрали его, а там ничего военного, стоит маленький элемент соединённый последовательно с проводами, плюс термопаста и всё , а пружина стоит для того, что бы этот датчик имел постоянное соприкосновение с чашой . Никак не пойму, как она определяет чашу, может в крышке что нибудь есть ...

Алексей Макаров

Вау, Bork. Месяц-то отработала? Так это уже хорошо.

Владимир Гаврилов

смотри датчик под чашей круглая такая штука она должна нажиматся может заклинела

Наталия Васюкова

Полагаю проблема в том, что попала жидкость под чашу и прикипел контакт на пружине который и включает мультиварку. Либо этот контакт выгорел. Гарантия есть несите в магазин. Если жидкость то вина ваша за деньги отремонтируют, если выгорел контакт, то производитель виноват - заменят по гарантии. Можно конечно и самим разобрать и проверить причину - если умеете. Скажу одно, очень дорогая мультиварка, так что лучше по гарантии.

Сергей Сыров

Вот Вам в помощь :
Мультиварка перестала работать и больше не включается ТУТ : http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=205&t=11194#p170740

Форум Модель U800 ТУТ : http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=774

Степан Жидик

Мультиварка Борк. Чаша присосалась к крышке. Рычаг на крышке поворачивается на половину. Как открыть крышку?

S.
Serega- .............

не включается мультиварка