Эдуард Хуснутдинов

Помогите в выборе камеры для съёмок видеороликов?

Производство из Canon и Nikon. Какие модели лучше всего подходят для видеосъёмки, в пределах 50 000? Обычные видеокамеры перестали радовать, хочется уже делать что-то более выдающееся. Боюсь выбирать сама, т. к. опыта с такой аппаратурой не было. Посоветуйте что-нибудь.

Прежде чем отвечать, прочтите внимательней пояснение к вопросу.

Николай Носков

1). nikon не подходит
2). Подходит Panasonic, Sony или на худой конец Canon

3). Беззеркальные и зеркальные камеры с одинаковым размером матрицы снимают видео совершенно одинаково.

Дальше не хватает данных - снимаем с рук или со штатива, снимаем с автофокусом или без, цена за комплект или только за тушку, или за камеру и объектив? Можно ответы в личку. Придумаем что-нибудь.

Т*
Татьяна ***

Для видеосъёмки лучше всего подходит видеокамера.

Или, например, Canon EOS 1D C

Сергей В

Лучше всего подойдёт Canon 70D kit 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM.
Ну на худой конец - Sony.

Сашина Настя

Panasonic Lumix GH3 с 14-140 объективом купите!

Наталья Савельева

Canon 70D - единственная зеркалка в природе, которая фокусируется как видеокамера. В остальном дело вкуса.
Пошагово о работе с "более выдающееся" тут поможет: https://www.youtube.com/user/hdslrus/playlists