Ма
Машка

Награждают Орденом «За заслуги перед Отечеством» 4 степени. до этого никаких наград небыло. и звания тоже.

как такое возможно?
ведь должны быть какие-то предварительные заслуги насколько я понимаю.

Дмитрий Жуков

не скромничай)) просто так не награждают))

Масянька Хвостова

все нормально радуйся

Оля

Так ты против, что ли?

Вадим Климов

Вообще-то этому награждению должно предшествовать награждения медалью этого ордена (согласно статута) , так что ваш случай может считаться хотя и возможным, но исключительным. Иметь воинское звание при награждении не обязательно.