Светлана Вертелина

можно ли о возмещении после дтп к росгостраху обращаться в суд по своему месту жительства

ответы не правильные

Светлана Быковская

Нельзя.
Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Роман Селивёрстов

Гражданские иски о возмещении вреда предъявляются по месту жительства ответчика за исключением случаев, когда истцу причинены увечья