Ttytuj

Налоговая просит исправить декларации за 1 и 2 квартал по прибыли сейчас

В первом квартале заказчик не принял несколько документов, так как квартал они уже закрыли. Попросили выставить вторым. Мы выставили, данную сумму дохода с декларации по налогу на прибыль убрали. Сумма налога уменьшилась. Расходы п этим поездкам оставили в первом квартале (мы посредники по грузоперевозкам) . Сейчас налоговая говорит что это правонарушение, доходы по этим перевозкам в первом квартале, расходы во втором. Требуют перенести и расходы во второй квартал. Но документы расходные выставлены то первым кварталом! ? И их менять никто не будет.. . Что делать! ? Просто перепровести расходы во второй квартал и сделать корректировки за 1 и 2 квартал?!

Надежда Малышева

Если у Вас не было дохода, то расходы в незавершенке. В декларации 1-го квартала не должно быть дохода и расхода по этой операции. Расходы по этой операции только в БУ, а в НУ их нет. Наймите глав. буха.