Валентин Кузнецов

достаточно-ли кассового чека для подтверждения расходов?

Я правильно понимаю, что если в кассовом чеке указано название и количество, как, например, в продуктовых супермаркетак, то этого достаточно для подтверждения статьи расходов в КУДиР?

Собит

Если в чеке перечислены все обязательные реквизиты, предусмотренные законом о бухучете № 402-ФЗТо данный кассовый чек является товарным (т. е. совмещает две функции).

Кристина Захарова

не совсем, к такому чеку, следует приложить товарный чек, с печатью и живой подписью продавца, такие товарники дают в любом продуктовом супермаркете, сталкивалась с тем что в одном магазине на таком расписаном чеке ставят печать "действительно без товарного чека", тогда чек пойдет.