Светлана Агапова

Если бы вместо Байкала было море (как например Черное) в нашей стране было бы теплее?

Ки
Киряхинсон

Моря такого размера как Черное имеют ограниченное влияние только но прилегающие части побережья. Глобальное влияние оказывают только океаны. Страна у нас большая, широтная протяженность около 10 тыс км. Поэтому ответ "нет", слишком маленький водоем чтобы поменять климат на такой большой территории.

Дмитрий Глущенко

ХрнЗ, но в тёплой воде активнее размножаются водоросли и букашки, лучше уж Байкал!

Светлана Смирнова

Там летом и так жарко
построят 25 АЭС- потеплееет....

Кристина Кудинова

т. е. вы считаете что Байкал влияет на климат абсолютно всей страны?)))

Дмитрий Дубровин

НЕТ.
У нас Урал блин. Хоть пять штук морем назови.

Акылбек Калчаев

Нет, потому что ветер с Арктики будет дуть на равнины (холмы), Гор таковых больших нет, никак на Кавказе. Климат будет холоднее, влажность высокая и ветер сильный с моря

Lo
Lolitta

Было бы как в Африке