Андрей Стажков

Любите ли Вы консервировать, делать заготовки?

Алёна アりヨナ Raydro

Уже нет. Всё есть в магазинах, чтобы ещё время и силы тратить на такую ерунду.
3 ящика в морозилке заморожено корюшки, щавеля, ягод и грибов. Это полезнее, чем консервация.

Ульяна

я не знаю-люблю или нет. но зимой, придя домой с мороза, отварить картошечки, открыть баночку огурчиков/помидорчиков/грибочков, салатика какого-нибудь.. . и сразу такой аромат по кухне... и никакие магазинноуксусные закатки рядом не стоят со вкусом домашних. а домашняя аджика, грибная икра?

Михаил Бурханов

конечно - домашнее можно сделать по своему вкусу и дешевле обходится и запас всегда радует и выручает

Ольга Кожевина

Нет, бросила этим заниматься, Ягоды замораживаю и варю немного варенья.

Оксана Гадеева

Мы вместе с мужем закатываем. Я - мою банки, продукты, режу, что надо, укладываю в банки. Он дальше все заливки/маринады, крышки, стерилизация. Я только оттаскиваю банки. Делает все на свой вкус, никаких рецептов. А еще мы под это дело винчик попиваем и вообще красота. И вот что посоветую Вам. Берите только те рецепты, которые пробовали сами. Были в гостях - помидоры понравились - взяли рецепт. Я в первый год дорвалась, здесь наспрашивалась/начиталась типа "уплетается на ура! ", "у меня все рецепт брали! " и т. д. Такая редкостная гадость получилась. Только свои продукты перевела. Попробовали-сделали.

Андрей Ющуков

Заготавливать не умею (но учусь) а вот кушать их обожаю... ням-ням..

Егор Селихов

люблю и делаю зимой всегда радует своя заготовка например заготовка 6 литров лечо мне обошлась в 150 р...

Masha Volkonskaya

Уже нет. Консервантов и консерваций наелись, теперь предпочитаем более здоровую еду (замораживаю) . Иногда что то эдакое делаю.

Де
Денис

очень люблю!

Юл
Юлия

Люблю, делаю всегда много, купил мне муж дачу в том году, ещё более приятно делать.
Сегодня вот закрыла кабачковую икру с фасолью и маслятами (пошли у нас маслятки).

НЕ
Надя Ефимова

Сейчас больше замораживаю, только огурцы солю.

Татьяна Фоменко

Да.. сейчас много об этом говорят.. читала воспоминания Д. Лихачёва... и бабушка рассказывала, 41 г. был не таким трудным, у людей были кое-какие запасы, в конце войны люди тоже приспособились, а вот тяжёлым был 42 год.. это там, конечно, где не было оккупации.

Олеся. Цухт.

Да люблю. Делаю совсем немного, т. к. едим мало. В этом году новые помидорки без уксуса, так что чешется открыть баночку. Я вообще в 0,8л делала. При таком росте цен зимой всё пригодится. Я овощи покупаю. Но это дешевле получается, чем покупная баночка 0,5 л жутких огурчиков Бондюэль за почти 70р

Салават Буляков

НЕ скажу что люблю консервировать, но консервирую. Я люблю то, что получается в результате.

Люблю маринованные огурчики, помидорчики, грибочки, лечо, аджику, компоты и варенья домашние. А поскольку кроме меня мне домашних никто не сделает, то консервирую. Не люблю консервировать из-за того, что, к сожалению в процессе может лопнуть банка. А это стекло. Можно и порезаться и пораниться.

По поводу покупок на рынке - не уверена в качестве.

А в своей консервации уверена на тысячу процентов.

Светлана Климова

Люблю сама придумывать рецепты и готовить.

Var Dan

запарный это процесс, но зато зимой с голоду не умереть легче))

Владислав Плотников

Закатываю компотики варенье соусы хочу еще салатики закрыть и в морозилке выделила отдельную полку для ягод

Юлия Кузнецова

Домашние заготовки чичем не заменить, вот не у всех есть где складывать банки. Много не надо, но лучшие рецепты обязательно.
посмотрите, выставляю только проверенные рецепты

domashnyayaeda.ru/category/sagotovki-na-zimu

Рома

в этом году делала первый раз... занятное дело... а как зимой баночку откроешь.. мммм

Кр
Кристина

... -а куда еще урожай девать как не в консервы...